加入收藏  联系大家
  工会 >> 工会文件 >>
关于表彰2014年度先进分工会、先进工会小组、优秀工会工编辑及先进工会会员的决定
加入时间:2015-06-11 11:01 来源:工会办公室

各分工会:  

2014年,全校各分工会和广大工会会员在校党委的正确领导下,紧紧围绕学校和各单位的中心工作,认真落实校工会的各项工作部署,扎实工作,开拓创新,涌现出一批先进集体和先进个人。根据校工会印发的《mobile.68365365.com工会委员会关于评选2014年度先进分工会、先进工会小组、优秀工会工编辑及先进工会会员的通知》精神,经分工会申报,校工会委员会组织考核、推荐评选,决定对文学院等9个分工会、资讯与传播学院行政等29个工会小组、李新会等27位优秀工会工编辑、李亚等284名先进工会会员进行表彰。希翼受表彰的单位和个人谦虚谨慎、再接再厉,在今后的工作中取得更大的成绩;希翼全校教职工学习先进、务实进取,为学校发展做出更大的贡献!

 

附件:mobile.68365365.com2014年度先进分工会、先进工会小组、优秀工会工编辑及先进工会会员名单

 

 

mobile.68365365.com工会委员会

                          2015年4月29日

附  件

 

   mobile.68365365.com2014年度先进分工会、

先进工会小组、优秀工会工编辑及先进工会会员名单

 

一、先进分工会(9个)

文学院分工会 离退休工作处分工会 

政法与公共管理学院分工会  体育学院分工会

物理与电子信息学院分工会  教育科学学院分工会

美术学院分工会 数学科学学院分工会 

马列理论教研部分工会

二、先进工会小组(29个)

文学院分工会:教师教学能力研究中心小组

资讯与传播学院分工会:资讯与传播学院行政小组

政法与公共管理学院分工会:思想政治系小组

历史学问学院分工会:世界史小组

国土与旅游学院分工会:第二小组

外国语学院分工会:商务英语教研室小组  翻译教研室小组

数学科学学院分工会:行政小组

物理与电子信息学院分工会:光电源小组 

电子信息科学与技术小组

化学化工学院分工会:应用化学小组  有机化学小组

信息技术学院分工会:网络工程与物联网工程小组  

公修小组

体育学院分工会: 田径小组

音乐学院分工会:音乐行政办公小组

美术学院分工会:行政小组

艺术设计学院分工会:教工第一小组

教育科学学院分工会:教育学系小组

生命科学学院分工会:第二小组

商学院分工会:会计小组

公共教研部分工会:公共外语教研部小组 

公共体育教研部小组

继续教育学院分工会:教务办小组

图书馆分工会: 第二小组

后勤服务集团分工会:第四小组

机关分工会:网络与电化教育中心小组  党办与组织部小组

马列理论教研部分工会:教工支部小组                                                                            

三、优秀工会工编辑(27人)

李新会 马桂玲  安连朋  唐春华  张  萌  张  永 

陈花婷 智艾娣  李  玲  吕国周  郭欣欣  周益民 

吴冠红 翟洛伟  赵  峰  张新芳  宗革新  刘军安 

郭茂育 赵虹元  翟  强  李哲鹏  孙丹丹  王  磊  

李永智  吉苏宁  贾  燕

四、先进工会会员(284人)

文学与传媒学院分工会:

李  亚  高慎涛  赵海龙  刘知萌  龚  贺  谷瑞娟

张昌红 张红军  霍晓珊  尹雪华

资讯与传播学院分工会:

来德强 于正凯  郭丽霞  李姗姗  孙志隆  王小华

冯运生

政法与公共管理学院分工会:

陈洪娇 陈艳风  冯  雪  高慧鸽  刘  杰  刘玉峰

牛子宏  宋俭波  唐  超  肖  静  朱  丹 邹慧君

历史学问学院分工会:

郭红娟 徐芳亚  齐秀丽  郭炳洁  张  虔  蔡艳辉

孙瑞丽

国土与旅游学院分工会:

李  佳  韩香兰  颜文华  杨俊博  王  博

外国语学院分工会:

陈文静 韩守东  郭晓静  贺剑瑜  苏晓岚  刘  静

杨 燕  张婷婷  梁成功  曲  洁  赵娟娟  程  锦

谢朝龙

数学科学学院分工会

吴步科  周银平  张  丽  张  翠  吕  芳  蔡晓秋

詹婉容  张光辉  杜智慧  苏孟龙  薛  琳  张彩环

廖开方  魏春艳

物理与电子信息学院分工会:

丁超亮  梁会琴  刘  强  刘中利  宁  宁  时永鹏

陶亚萍  王备战  王海霞  王周琴  张莉莉  张伟英

张  旭  赵建果  孙俊丽  张永霞

化学化工学院分工会:

刘广臻 刘献明  邓冬生  吕  鹏  刘  珍  孙献忠

杨红兵 刘金强  尹卫东  张  俊  张  愚  郭金波

杨艳良 段  英  李冠峰

信息技术学院分工会:

郭洪涛 李卫玲  孟庆超  王  岚  张银丽  甘文丽

伍临莉 安洛生  张凡荣  张昆朋  贾世杰  赵素萍

宋振芳 杜优峰  王利超  董宇杰  柴  虹

体育学院分工会:

张路萍 陈轶艺  郭艳利  侯  俊  骆学锋 马丽君

马乃欣 山灵团  石  琼  王德涛  薛予阳  涂俊彪

音乐学院分工会:

王  钧  韦  民  贾旭阳  张铁民  聂文超  刘  哲

陈 玥  高彩荣  蒋传花  牛淑会  包  婷  韩  钰

宋 歌  池琳琳  马天天

美术学院分工会:

张少端 李世锋  刘德宾  薛玉印  俞  磊  孙霄宇

王 蓓  韩  英  宋淑华  王丽华

艺术设计学院分工会:

季云博 朱启智  张 杰  梁  艳  马  柯  董  坤

申 冰

教育科学学院分工会:

毛艳霞 李晓燕  郭利强  郭  颖  靳  君  李  燕

徐 凯  蔡云改

学前教育学院分工会:

谭 音  栗  柠  高  星  何晴利

生命科学学院分工会:

押辉远 祖恩普  程彦伟  冯爱青  于相丽  张耀武

刘旭昊  史明艳  陈万光  张树忠

商学院分工会:

孟雨欣 郭艳峰  张成玉  王  峰  贺  然  刘谋升

李培敬 金国轩

公共教研部分工会:

马云霞  王碧娟  闫文婷  赵  晨  曹建芳  顾军霞

崔君红 常润芳  李婷婷  张金峰  冯要辉 陈雅轲

孙丽萍  刘  源  闫树人  暴  威

马列理论教研部分工会:

谢素贞  金妍妍  王建锋 李荣虎  栾  伟  孙红永

 

机关分工会:

吴根云 翟  颖  刘  伟  王春丽  宁站西  张伟伟

李景忠  张孔锋  赵成银  张继华 龙开松  孙劭珍

丁兴琴 宋宜林  安政慧  李  广  王兴春  于长虹

张伟锋 高小燕  张雲凡  符丽娜  李  永  徐  刚

王保玉 周  辉  郭黛健  王  磊  黄晓方  李旺林

梁士举 林汉臻  赵一帆  赵向阳  马迎春  丁  进

后勤服务集团分工会:

焦现青 罗利伟  翟青贤  乔伯升  慕元伟 杨东烁

高 帅  吕学亮  崔  智  衡艳丽  张孝义

图书馆分工会:

牛  莉  张晓桦  王  敏  顾懿德  陈  璐  李  梅

马艳霞  王  渊  闫文六  秦金聚

继续教育学院分工会:

李庆辉 张晓烨  马  腾

国际教育学院分工会:

赵 佳  朱利阳

离退休工作处分工会:

高银良 李建功  刘  前  梅丙申  米端荣  苗兰英

石新愿 王江虹  王 松  闫长遂

 

Copyright mobile.68365365.com工会
技术支撑:河洛星辰设计部
XML 地图 | Sitemap 地图